第十届全国运动会男子套路成绩公告
2005-11-15 10:49:00 华奥星空

男子自选长拳一项                                                      
  名次          姓名           单位         成绩         

   1           赵庆建          北京         9.63         
   2           杨屿泓          上海         9.54         
   3           刘智勇          山西         9.50         
   4           马国亮          浙江         9.50         
   5           张晓雷          浙江         9.49         
   6           龙钢            湖北         9.33         
   7           张杰            福建         9.32         
   8           袁晓超          山西         9.18      

男子自选太极拳、太极剑全能一项                                        
 
  名次          姓名           单位         成绩         

   1           周斌            福建         19.28        
   2           黄颖褀          福建         19.17        
   3           宁彪            内蒙古       19.06        
   4           应明            浙江         19.05        
   5           庄志勇          广东         18.97        
   6           马建超          河南         18.93        
   7           易鹏            湖北         18.86        
   8           田晓曦          甘肃         18.79  

男子自选南拳、南棍全能一项                                         
 
  名次          姓名           单位          成绩         

   1           郑磊石          解放军        19.12        
   2           吴财宝          广东          19.05        
   3           谢孚琰          云南          18.71        
   4           宋林            福建          18.71        
   5           王鹏程          上海          18.54        
   6           黄光源          广东          18.43        
   7           朱德波          山西          18.37        
   8           周竞            四川          18.35    

男子自选剑术、枪术全能一项                                           
 
  名次          姓名           单位           成绩         

   1           韦剑            上海           19.41        
   2           马国亮          浙江           19.24        
   3           赵焜            河南           19.10        
   4           唐康民          四川           19.07        
   5           安虓崴          吉林           19.05        
   6           王琮            河南           19.04        
   7           吴迪            北京           18.99        
   8           张杰            福建           18.91    

男子自选刀术、棍术全能一项                                           

  名次          姓名           单位           成绩         

   1           袁晓超          山西           19.47        
   2           赵庆建          北京           19.23        
   3           赵杰            河北           19.21        
   4           张晓雷          浙江           19.06        
   5           张坤荣          河南           19.05        
   6           冯振            安徽           18.89        
   7           刘健庚          青海           18.88        
   8           杨念武          安徽           18.84        
   

男子对练一项                                                       
 
  名次          姓名           单位             成绩         

   1           王延松          天津            9.82         
               程润坤          天津                                                       
               朱海楠          天津                                         
   2           左长辉          宁夏            9.71         
               马进文          宁夏                                   
   3           唐林灿          广西            9.67         
               陆国军          广西                                                       
               谢远航          广西                                         
   4           唐康民          四川            9.65         
               程果            四川                                                       
               侯建            四川                                         
   5           武静博          广东            9.61         
               张小岩          广东                                         
   6           周竞            四川            9.60         
               白茂强          四川                                         
   7           刘振华          青海            9.56                                      
                王程           青海                                                       
                郭少侠         青海                                         
   8           廖奋            江西             9.51                                      
               黄宝光          江西                        




首页 | 新闻中心 | 赛事一览 | 专家观点 | 全民健身 | 奥林匹克 | 体育文化 | 体育产业 | 明星荟萃 | 图片库